Архиерейский хор Касимовской епархии в рамках Всемирного Дня инвалидов выступил с концертом для проживающих в Елатомском психоневрологическом интернате

13 ноября 2017 года, в Елатомском психоневрологическом интернате, в рамках расширения взаимодействия с Касимовской епархией и в преддверие празднования Всемирного Дня инвалидов, состоялся концерт духовной музыки, подготовленный представителями архиерейского хора Касимовской епархии.

Солисты  исполнили богослужебные произведения, народные и казачьи песни. Подобранный репертуар просто не мог никого оставить равнодушным. Отрадно было видеть полный зал проживающих и сотрудников интерната, которые собрались на эту встречу с искусством и со слезами на глазах, затаив дыхание, внимали каждому слову.

Ведь не далеко не все, проживающие в интернате, имеют возможность сходить в церковь и услышать, как поет церковный хор. И через проведение таких мероприятий они обретают возможность восполнить этот недостаток. Повышается духовно-нравственная культура, воспитывается уважение к православным традициям.

В заключение проживающие и сотрудники интерната показали мини-концерт, где исполнили музыкальные произведения о Боге, Пресвятой Богородице, Вере и Родине.

Духовная музыка заставляет чувствовать, переживать и изменяться человеческие души. Ведь очень полезно задуматься о своей душе, о своих поступках и, конечно же, о Боге, о том, что, неминуемо, ждет всех нас – о встрече с любящим нас Господом. И ничто так не может помочь в этом, как музыка, особенно музыка духовная. Каждый день, час, минуту жизни мы должны помнить о том, насколько мы счастливы. А счастливы мы все, хотя бы потому, что мы есть, что мы живем!

По материалам сайта ГБСУ РО «Елатомский психоневрологический интернат»

(21)

Перейти к верхней панели