Благочинный Елатомского благочиния и настоятель Архангельского храма г.Касимова иерей Димитрий Уляшин принял участие в концерте посвященный Дню народного единства, проходившем в Елатьме.

2 ноября 2017 года в зале Елатомского городского дома культуры собрались творческие коллективы художественной самодеятельности учреждений социальной защиты населения Касимовского района Рязанской области: ГБСУ РО «Елатомский психоневрологический интернат», ГБСУ РО «Ардабьевский психоневрологический интернат», ГБСУ РО «Иванчиновский психоневрологический интернат»,  ГБСУ  РО «Лашманский  дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов, ГБСУ РО «Касимовский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов»,  ГБУ РО «Касимовский комплексный центр социального обслуживания населения»,  Касимовская местная организация Всероссийское общественная организация «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», Елатомский детский дом-интернат для умственно отсталых детей.

Поводом для такой встречи послужило проведение концерта «Единая Россия – Единая семья», для которого представители каждого учреждения подготовили несколько музыкальных номеров: сольные выступления, дуэты проживающих и сотрудников, великолепные инсценировки, декламация стихов о величии и могуществе России, песни о вере и Божьей поддержке. Организатором совместного концерта, вот уже три года подряд, является Елатомский психоневрологический интернат.

Мероприятие посетили почетные гости: благочинный Елатомского благочиния и настоятель Архангельского храма г.Касимова иерей Димитрий Уляшин, который в начале праздника благословил всех на проведение концерта, и заместитель начальника Управления культуры и туризма Касимовского района Кадыкова Алена Николаевна, в частности отметившая: «Так прекрасно собираться всем одной большой семьей. Видеть, с каким трепетом и волнением каждый артист выходит к микрофону, как светятся счастьем глаза и сколько души он вкладывает в свое исполнение. Это такая радость — подарить людям с ограниченными возможностями возможность почувствовать себя востребованными и нужными».

В огромном зале присутствовало более 80 человек. Тепла и милосердия досталось каждому.

По материалам сайта Елатомского психоневрологического интерната