Настоятель Архангельского храма г. Касимова иерей Димитрий Уляшин встретился с сотрудниками Елатомского психоневрологического интерната

27 мая настоятель Архангельского храма г. Касимова, окормляющий храма в честь  священномученика Николая Правдолюбова в р.п Елатьма иерей Димитрий Уляшин встретился с сотрудниками Елатомского психоневрологического интерната.

Священник затронул основные моменты церковной жизни:  во что и как верит православный христианин, про Таинства святой церкви, как правильно к ним готовиться и для чего они необходимы верующим.

На простых и ярких примерах он объяснил православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека.

Рассказал о взаимоотношениях с близкими, о том, что любовь к своим ближним нужно воспитывать, прежде всего, в семье.

Сделал акцент на том, что в первую очередь нужно любить и уважать своих родителей и своих наставников.

Каждый из присутствующих смог задать вопрос о том, что его интересует и волнует, о своих житейских невзгодах и нуждах.