Подарок от правнучки настоятеля Архангельского храма

Художник керамист Елена Мач по окончании персональной выставки в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике передала одну из своих работ в дар Архангельскому храму и его прихожанам настоятелю иерею Дмитрию Уляшину.

«Работа посвящена строчкам из письма матушки Павлы Фёдоровны Виссоновой своей дочери ( и моей бабушке) Вере (дочь священника Владимира Тимофеевича Виссонова, настоятеля Архангельского храма в дореволюционные годы — прим. редакции) о разрушении Храма.

Это сферическое блюдо с изображением Михаила Архангела ,который, простирая крыла, защищает храм,существующий ныне только в чертеже,но служащий нам напоминанием и ориентиром для работы на восстановление его,» — пояснила художница.

Из группы «новости Касимова в газете «Мещерская новь»» в социальной сети «Вконтакте»